Nomad H4 Coliving Hotel Buenos Aires

Buenos Aires
Nomad H4 Coliving Buenos Aires

Nomad H4 Coliving Hotel Buenos Aires

933 Esmeralda, Buenos Aires, Argentina Mostrar mapa
O apartamento Nomad H4 Coliving fornece alojamento para os hóspedes em Buenos Aires.
Praça San Martin, Museo de Arte Hispanoamericano Isaac Fernández Blanco e Museo de Armas de la Nación ficam situados só a 200 metros do local. Os hóspedes poderão encontrar Teatro Colon dentro de 600 metros da propriedade, enquanto Obelisco de Buenos Aires é de 800 metros de distância. Servindo a cozinha argentina e espanhola, La Rienda é aproximadamente de 5 minutos a pé.
A estação de metro Retiro e a estação de comboio Retiro estão a uma curta distância.
+ Mais - Menos
Instalações mais populares
  • Wi-Fi gratuito
  • Fitness/Ginásio
  • Ar Condicionado
  • Animais de estimação não são permitidos
  • + Mais

Mapa

Atrações turísticas em

Buenos Aires
Aeroportos
  • Aeroporto em Buenos Aires Jorge Newbery - 6 km
Estações de comboios
  • Estação Retiro - 1 km

Quartos e Disponibilidade

Aguarde, estamos a verificar se existem quartos disponíveis para si.
Instalações

Geral

  • Wi-Fi gratuito em áreas públicas
  • Não há estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos
  • Elevador

Desporto e Lazer

  • Jardim
  • Centro de fitness

Facilidades do quarto

  • Ar Condicionado
Instalações mais populares
  • Wi-Fi gratuito
  • Fitness/Ginásio
  • Ar Condicionado
  • Animais de estimação não são permitidos

Política

Check-in: de 13:00 até 22:00
Check-out: de 08:00 até 13:00
  • Crianças e camas extras
  • Não há camas extra no quarto.
Insira suas datas
Insira suas datas
Qui 2 Jul
Sex 3 Jul
Hóspedes
Procurando hotéis em Buenos Aires